Драматизация сказки по финансовой грамотности: «Бережливая Курочка Ряба»

30.01.2024

Финансовая грамотность - это особое качество человека, которое формируется с самого раннего детства и показывает умение самостоятельно зарабатывать деньги и грамотно ими управлять.

В целях формирования у детей понимания важности процесса планирования, получения и рационального расходования денежных средств в семье, мы с детьми  поставили театрализованное представление : «Бережливая Курочка Ряба».Хочу такой сайт

На примере героев сказки, дети узнали, как нужно правильно распределять семейный бюджет, на что нужно тратить денежные средства в первую очередь.