Информация для родителей

Письмо-обращение за оказанием материальной поддержки МАДОУ детский сад №41 г. Улан-Удэ к родителям (законным представителям)

01.08.2022

Только вместе мы можем сделать жизнь наших детей комфортнее!

Добровольные родительский пожертвования не являются платой за обучение. Привлечение родительских средств не только «добрая традиция», но и законодательно закрепленная инициатива. Образовательные учреждения вправе привлекать в порядке, установленном российским законодательством, средства добровольных пожертвований граждан, на выполнение целевых программ по материальному, техническому, санитарному, противопожарному и другим направлениям. Привлечение этих средств не влечет  снижения бюджетного финансирования образовательного учреждения.

Добровольные пожертвования родителей (лиц, их заменяющих) могут привлекаться с целью приобретения необходимого образовательному учреждению инвентаря, предметов общего пользования, предметов интерьера, предметов для проведения текущего ремонта здания муниципального образовательного учреждения, укрепления и развития учебно-технической базы кабинетов, охрану помещений, другие   цели, не противоречащие уставной деятельности муниципального образовательного учреждения и действующему законодательству Российской Федерации.

По всем бюджетным статьям расходов, которые имеет детский сад, она финансируется. Бюджетные деньги способны обеспечить нормальное функционирование нашего образовательного учреждения, но на развитие их не хватает.

Существует по крайней мере три способа оказать детскому саду необходимую поддержку:

- перевести деньги на расчетный счет МАДОУ детский сад №41 г. Улан-Удэ;

- оказать помощь техникой, стройматериалами и т.д. с обязательным условием оприходования товарно-материальных ценностей;

-оказать помощь безвозмездным трудом. С обязательным условием подписания актов выполненных работ.

Руководитель МАДОУ детский сад №41 г. Улан-Удэ   организует бухгалтерский учет через централизованную бухгалтерию Комитета по образованию г. Улан- Удэ в соответствии  с Учетной политикой на 2018 г., договора о ведении бухгалтерского учета.

Для того, чтобы помогать нашим детям – нужна Ваша помощь!

Благотворительность, добровольные родительские пожертвования – дело исключительно добровольное. Это лишь инструмент для родителей, чтобы улучшить материально-техническую базу детского сада, который посещают их дети, и не только поддержать хозяйство в элементарном рабочем состоянии, но и модернизировать и эстетически улучшить условия .

Мы верим: только вместе, объединив усилия, мы справимся с трудностями.Хочу такой сайт

Мы будем благодарны за любые идеи и помощь!

При оформлении платежа будьте внимательны!!!

Квитанция должна содержать  информацию:

1. МАДОУ детский сад №41 г. Улан-Удэ

2. Фамилия, имя ребенка;

3. № группы

4. Наименование платежа Благотворительная помощь на ведение уставной деятельности

Контактный телефон : 44.94.26

Заведующий: Заведующий МАДОУ № 41 "Ласточка" О.В.Иванова